Наставление во время пандемии. Часть Вторая.

Мои дорогие ученики!

Как вы поживаете? Как идет ваша работа по углублению дыхания?

Сегодня так много перемен в мире случается ежедневно и, конечно, мы не можем не обращать на это внимания. Но, есть ли новости, касающиеся вашего дыхания?

Мы должны продолжать наши усилия, ведь если мы позволим себе быть захваченными информационными потоками, то наше дыхание останется поверхностным и естественное течение нашей крови нарушится. При этом, нет необходимости отказываться от информации, которую мы получаем в каждый настоящий момент через наши глаза, через наши уши, но мы должны продолжать все время углублять наше дыхание.

5 секунд, 10 секунд, 20 секунд, чем длиннее становится наш выдох, тем сильнее он поддерживает сам себя в своем развитии… Дыхание не происходит само по себе, оно создается нами. Взглянув на этот процесс внимательно, мы увидим, как в действительности разворачивается наше сознание по отношению к миру, но если наша осознанность, направленная внутрь, ослабевает, мы легко впадаем в растерянность. Сознание становится поверхностным и уязвимым для внешней информации.

Практикуя каждый раз глубокое дыхание, до самого конца, опуская его в самой низ живота, мы  чувствуем наполненность и упругость в нижней части живота. Именно так мы и должны дышать. Но, еще в древние времена говорили, что наше дыхание способно накапливать загрязнения. Возможно, вам покажется это странным – как же загрязнения могут накапливаться в нашем дыхании, которое мы даже не можем увидеть? Алчность, гнев и заблуждения. Заблуждение – когда наш ум становится маленьким, не обладает широтой и глубиной. Это называется “Загрязнения дыхания”.

Наше дыхание должно быть широким и глубоким. Тогда, наше внимание возвращается к дыханию, и мы перестаем искать что-то снаружи. Позвольте вашему дыханию стать спокойным и мягким. Позвольте ему стать мирным. Оно должно стать максимально широким, величественным, таким, чтобы оно могло распространиться до самого края вселенной. Практикуйте так, чтобы ваше дыхание достигло самого конца мироздания. Но, когда наше сознание обращается вовне, мы немедленно теряем эту глубинную суть. И, если мы следуем только за внешней информацией и углубляем дыхание, то мы истощаем свою жизненную энергию, и это очень глупый поступок. Ведь нашу жизнь поддерживает не информация, а наше дыхание. Нам необходимо это чистое и глубокое дыхание, которое может достичь каждой клетки в нашем теле, обновить каждую клетку. Нет нужды в искусной философии, нужно лишь смотреть внутрь и выравнивать свою истинную суть.

Пожалуйста, не прекращайте свои усилия, оживите себя собственным дыханием. Тогда вы сможете встречать любую внешнюю информацию спокойно.

Об этом мои молитвы.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *